среда, 14 октября 2015 г.

Виды тайских спа-процедур



Тайский массаж
Тайский массаж - один из древнейших видов оздоровительных ритуалов. Считается, что основы массажа были заложены более 2500 лет назад личным целителем короля Тайланда и современником Будды легендарным врачом Шивако Камарпай. В действительности история тайского массажа гораздо сложнее и интереснее. Это многовековая практика сочетания лучших методик китайских, юго-восточных, индийских традиций врачевания. Тайский массаж воздействует на физическом и эмоциональном уровне.  Практика современного тайского массажа основывается на знании о том, что энергию организму дает воздух, который попадает через легкие и распределяется по 72 000 направлениям, энергетическим меридианам (сен). Именно на активизацию определенных точек  на линиях сен направлена идеология тайского массажа и йоги. В зависимости от поставленной задачи мастер избирает определенную методику индивидуально для каждого клиента. В его распоряжении традиционные приемы растяжек и точечного массажа, ароматерапия, тепловое воздействие, мелодичное музыкальное сопровождение.

Традиционный тайский релаксирующий массаж идеально подходит при мышечном перенапряжении, после спортивных нагрузок, для снятия стресса, после простуды, для улучшения обмена веществ и циркуляции крови, повышает иммунитет. Массаж производится легкими надавливаниями мешочками на определенные точки. Индивидуальные мешочки с травами с экзотических островов, морскими солями и минералами предварительно разогреваются и в сочетании с маслами оказывают глубокое воздействие на ткани. Тонкий аромат трав и обволакивающее тепло позволят Вам полностью расслабиться и  забыть о нагрузках большого города.

Антицеллюлитный лимфодренажный массаж (slim)
Этот вид тайского массажа - один из новейших в палитре тайских СПА. Он направлен на улучшение лимфотока, повышение энергетики, выведению шлаков. В программу процедуры входит скраб, позволяющий открыть поры для последующего воздействия. Обертывания на основе специального крема с красным перцем или лемон грас. Разогревающий душ и ручной тайский массаж с проработкой всех проблемных зон. Для достижения устойчивого эффекта Вам потребуется от пяти - семи сеансов массажа.
Массаж спины прекрасно справляется с болями в различных отделах, включая предплечье и поясницу. Кроме того, он выполняется при травмах шейного отдела, заболеваниях легких, желудочно-кишечных расстройствах, болях в печени, остеохондрозе. Массаж живота благотворно влияет на состояние органов желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы. У женщин он позволяет устранить расстройства менструального цикла, справиться с циститом и другими почечными заболеваниями. Массаж выполняется с применением оригинального тайского бальзама.

Шведский массаж (классика европейского массажа)
Интереснейшее сочетание классической европейской школы и Юго-восточных методик  энергетического массажа. Общий массаж с применением экзотических масел техникой надавливаний и глубокого разминания мышц. Если Вы хотите внести разнообразие в свою традиционную программу массажа, порадуйте себя новыми ощущениями.


Массаж ног (foot)
Включает арома-ванну  для ног с скрабом. Массаж стоп и голеней по акупунктурным точкам. Улучшает кровообращение и подвижность суставов стопы и колена, выравнивает поток энергии, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из организма, улучшает работу иммунной системы, улучшает поступление кислорода к конечностям, уменьшает вялость и дряблость, улучшает гибкость суставов рук и ног, восстанавливает обмен веществ, снимет ощущение тяжести в ногах и мышечное напряжение.