четверг, 15 октября 2015 г.

Воспаление локтевого сустава



При большом перенапряжении возможно воспаление локтевого сустава, вызывающее сильные боли, которые в значительной степени влияют на подвижность больной руки. Часто сустав продолжительное время должен находиться в покое. Поскольку это явление обычно происходит в процессе удара по мячу при игре в теннис, то заболевание получило название «рука теннисиста».

Подобное состояние могут вызвать также иные постоянные неправильные нагрузки сустава. Даже при работе в офисе односторонняя нагрузка может спровоцировать воспалительный процесс.

Rhus toxikodendron Oligoplex
Сочетанием гомеопатических средств, которое может помочь при заболевании суставов и воспалении локтевого сустава, является Rhus toxikodendron Oligoplex. Лекарства, входящие в его состав, воздействуют на соединительную ткань, стимулируют обмен веществ костей, успокаивают воспалительные процессы и боли.

Rhus toxikodendron Oligoplex нельзя принимать в период беременности и кормления грудью, при нарушении функции почек, лицам с алкогольной зависимостью, а также при повышенной чувствительности к Giftsumachgewachs, Salicylate и скипидару. Он также противопоказан грудным и маленьким детям. Если во время приема этого лекарства начинается повышенное слюноотделение, то следует прекратить его принимать.

Общие рекомендации
Если сустав воспален и сильно болит, то могут помочь холодные компрессы или гель. Сустав не следует также подвергать никаким нагрузкам, для чего надо наложить поддерживающий бандаж или суставную манжету. Затем мышцы можно расслабить и одновременно укрепить легким массажем и соответствующими гимнастическими упражнениями. Однако, прежде всего необходимо постараться избегать нагрузок на этот сустав.

                 Упражнения для локтевых суставов видео